Перейти к содержанию
Форум Нью-Куркино
  • Объявления

• Kayak

Ищется модератор в этот раздел

Как Вы помните, старый форум захлёбывался от флуда и трэдов-простыней, больше похожих на чат, чем на нормальное обсуждение.   Если Вы хотите помочь форумчанам бороться с навязчивой рекламой, спамом и оффтопиком в этом форуме - отправьте письмо в личную почту одному из наших админов bigandrew Kayak и укажите форум, в котором хотите попробовать свои силы на этой общественно-полезной должности.   Обязанности модератора: - Доброжелательность АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ посетителям своего раздела. - Удаление спама и рекламы из модерируемых тем; - Вынесение взысканий форумчанам с вызывающим стилем общения на форуме; - Рассмотрение жалоб форумчан на неприемлимые с их точки зрения сообщения; - Предотвращение флуда и оффтопика в темах; - Закрытие тем, которые исчерпали свой информационный потенциал. - Корректировка заголовков тем типа "Help!!!", "Перепланировка", "Полы" и т.п. на более конкретные и содержательные, дабы облегчить поиск нужной темы впоследствии. - Борьба с флудом в своем разделе. - Корректировка хода дискуссии в топике для того, чтобы обсуждение не уходило в сторону от темы, заявленной в заголовке топика.   Кроме того, учтите, что ВСЕ темы, имеющие свыше 100 постов (за исключением тем, в заголовке или подзаголовке которых есть пометка "флуд разрешен") должны быть закрыты. Исключения могут составлять темы, в которых ведётся горячее обсуждение конкретных вопросов.   Все эти возможности (кроме взысканий) доступны через выпадающие меню внизу страницы топика.   По вопросу взысканий обсуждение сроков наказаний пока только формируется в этой теме: http://newkurkino.ru/forum/index.php?showtopic=123 , а пока стоит руководствоваться только здравым смыслом, исходя из рассчёта, что высшая мера наказания - 14 дней (злостные оскорбления или спам). Соответственно, за незначительные нарушения (определяются "на глазок") желательно только повышать уровень предупреждения (красный квадратик в полоске предупреждений под аватаром), за наезды - бан 3-7 дней. Если юзер будет упорствовать в оскорблениях или размещении спама - сообщите админу, и его можно будет забанить навсегда.   Учтите, что в случае потока обоснованных жалоб на Ваше правление, на подфоруме могут быть объявлены перевыборы и Вас могут свергнуть
Авторизация  
Анастасия

Украли розы с клумбы...

Рекомендуемые сообщения

Какие-то нелюди выкопали сегодня ночью 3 куста роз, один куст цвел. Очень обидно, ну что за сволочи! Розы были посажены в начале июля этого года, столько сил, удобрений, чего только стоило от тли избавится. Кустики благодарно цвели 2 месяца, пока какие-то гады не выкопали их :-( На клумбе осталось еще 4 куста, ума не приложу, как защитить их?

Украли явно под утро, у нас до 3 ночи горел свет, а в 9 утра цветов уже не было.....

А несколько лет назад на этой на этой же клумбе украли две посаженные туи...(((((

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот тут подозрительные личности продают кусты роз. Посмотрите, ваших там нет?  Я квадратиком пометил, это самый последний вход на рынок.  https://maps.yandex.ru/10758/himki/?utm_source=geoblock_maps_moscow&ll=37.455437%2C55.891911&z=18&rl=37.45608570%2C55.89211118~0.00022531%2C-0.00011154~-0.00014484%2C-0.00012661~-0.00027359%2C0.00008742~0.00011802%2C0.00011455

Поделиться сообщением

Это вообще практика распространенная. По Родионовской улице выкапывали средь бела дня и кусты сирени, и с клумбы крали самые разные растения.

Один раз видела тетку, которая этим занималась.Любопытно, что ее ждал Ленд Круизер (правда, не новый). На вопрос, зачем и почему  ответила, что , мол, все равно здесь растения погибнут, а ей нужно. Раз видели (недавно) парочку - похоже, мать и дочь. Тоже воровали растения на Родионовской. На замечание отвечали , мягко говоря, грубо. Обменялись репликами на народном наречии. Все проходят мимо, никто не хочет получать отрицательные эмоции.

А насчет защитить - где можно, там надо камеры ставить и обещать заявления в милицию. У оставшихся роз поставить знак, как в магазине "улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". Может так?

Поделиться сообщением

А у нас сегодня ночью выкопали три куста гелиотропов. Гады.

• Like 1

Поделиться сообщением

Светошумовую гранату к корням привяжите. В лучшем случае воришка ослепнет и оглохнет, но может и инфаркт случится. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А у нас сегодня ночью выкопали три куста гелиотропов. Гады.[/

Petra, надо обязательно написать заявление! Сегодня у нас украли еще один розовый куст, два наших заявления уже в полиции. Ущерб достаточен для заведения уголовного дела.

Мне известно, чтв Куркино кражи цветов - явление, к сожалению, обычное. Чем больше будет от нас заявлений, тем больше внимания к этой проблеме будет со стороны полиции.

Светошумовую гранату к корням привяжите. В лучшем случае воришка ослепнет и оглохнет, но может и инфаркт случится.

Garrik, мне полоть некогда, а тут еще и инфарктников с клумбы убирать придется

Поделиться сообщением

, мне полоть некогда, а тут еще и инфарктников с клумбы убирать придется

На это специальные службы в городе имеются :)

Поделиться сообщением

Типо пойти в полицию и написать заявление? А Вы писали?

Я когда гуляю с собакой, часто вижу подозрительный личностей, которые трутся вокруг клумб или просто сидят около, но по виду видно что не здешние, и так и подмывет спросить " А чего это вы тут делаете, А.. ?"

Ей богу по виду видно, ну прямо нечего им тут делать.

А я эти гелиотропы с февраля растила..и они зацвели замечательно с июля и до сих пор цвели, а сейчас если их пересаживать, то они погибнут, что и сделали наверное после того как их выкопали..(( Гады-2

Поделиться сообщением

(( Гады-2

Объявлен розыск.

Неспроста.

Украли розы!

Три куста.

Хочу спросить вас; " Рады?"

И громко крикнуть:"ГАДЫ!"

ЗЫ Гады -3((((

Поделиться сообщением

Типо пойти в полицию и написать заявление? А Вы писали?

Я когда гуляю с собакой, часто вижу подозрительный личностей, которые трутся вокруг клумб или просто сидят около, но по виду видно что не здешние, и так и подмывет спросить " А чего это вы тут делаете, А.. ?"

Ей богу по виду видно, ну прямо нечего им тут делать.

А я эти гелиотропы с февраля растила..и они зацвели замечательно с июля и до сих пор цвели, а сейчас если их пересаживать, то они погибнут, что и сделали наверное после того как их выкопали..(( Гады-2[/

Да, мы писали дважды. В ночь с пятницы на субботу у нас украли четвертый куст, мы написали второе заявление. В ночь с субботы на воскресенье пытались выкопать пятый куст, не получилось, видимо, сломали маленькую оградку вокруг куста и поломали сам куст. И наполовину его вытащили. Мое терпение кончилось, караулить гадов некогда, мне вставать завтра рано, поэтому мы сами выкопали три оставшихся куста роз и отдали родственникам на дачу.

Поделиться сообщением

Да, мы писали дважды. В ночь с пятницы на субботу у нас украли четвертый куст, мы написали второе заявление. В ночь с субботы на воскресенье пытались выкопать пятый куст, не получилось, видимо, сломали маленькую оградку вокруг куста и поломали сам куст. И наполовину его вытащили. Мое терпение кончилось, караулить гадов некогда, мне вставать завтра рано, поэтому мы сами выкопали три оставшихся куста роз и отдали родственникам на дачу.

Дико обидно... Неприятно все это осознавать... Шанс что это куркинцы с другого мкрн. так же велик (((

Не вижу другого решения только как ставить машину с видеорегистратором так, чтобы велась съемка места - действия по результату.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация