Перейти к содержанию
Форум Нью-Куркино
  • Объявления

• Kayak

Ищется модератор в этот раздел

Как Вы помните, старый форум захлёбывался от флуда и трэдов-простыней, больше похожих на чат, чем на нормальное обсуждение.   Если Вы хотите помочь форумчанам бороться с навязчивой рекламой, спамом и оффтопиком в этом форуме - отправьте письмо в личную почту одному из наших админов bigandrew Kayak и укажите форум, в котором хотите попробовать свои силы на этой общественно-полезной должности.   Обязанности модератора: - Доброжелательность АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ посетителям своего раздела. - Удаление спама и рекламы из модерируемых тем; - Вынесение взысканий форумчанам с вызывающим стилем общения на форуме; - Рассмотрение жалоб форумчан на неприемлимые с их точки зрения сообщения; - Предотвращение флуда и оффтопика в темах; - Закрытие тем, которые исчерпали свой информационный потенциал. - Корректировка заголовков тем типа "Help!!!", "Перепланировка", "Полы" и т.п. на более конкретные и содержательные, дабы облегчить поиск нужной темы впоследствии. - Борьба с флудом в своем разделе. - Корректировка хода дискуссии в топике для того, чтобы обсуждение не уходило в сторону от темы, заявленной в заголовке топика.   Кроме того, учтите, что ВСЕ темы, имеющие свыше 100 постов (за исключением тем, в заголовке или подзаголовке которых есть пометка "флуд разрешен") должны быть закрыты. Исключения могут составлять темы, в которых ведётся горячее обсуждение конкретных вопросов.   Все эти возможности (кроме взысканий) доступны через выпадающие меню внизу страницы топика.   По вопросу взысканий обсуждение сроков наказаний пока только формируется в этой теме: http://newkurkino.ru/forum/index.php?showtopic=123 , а пока стоит руководствоваться только здравым смыслом, исходя из рассчёта, что высшая мера наказания - 14 дней (злостные оскорбления или спам). Соответственно, за незначительные нарушения (определяются "на глазок") желательно только повышать уровень предупреждения (красный квадратик в полоске предупреждений под аватаром), за наезды - бан 3-7 дней. Если юзер будет упорствовать в оскорблениях или размещении спама - сообщите админу, и его можно будет забанить навсегда.   Учтите, что в случае потока обоснованных жалоб на Ваше правление, на подфоруме могут быть объявлены перевыборы и Вас могут свергнуть
Realalex

Прессуют "Он-лайм" пробивают "Акадо"

Рекомендуемые сообщения

Куда ФАС смотрит? Мне этот Акадо нафиг не сдался. УК не пускают даже представителей "Он-лайм" посмотреть своё оборудование. Переподключили и уже 2е сутки Онлайм не показывает.

Есть тут грамотные .юристы - помогите написать грамотную жалобу. Похоже, не только в 13м мкр сейчас это творится. У меня вообще аналоговое ТВ отключено и я не плачу за него и мне всё равно на смены провайдеров. Оставьте работать что работает и за что я плачу свои деньги. Самоуправство и явное нарушение антимонопольного законодательства!

Поделиться сообщением

О! Тока 5 минут назад звонил в домофон представитель АКАДО, хотел побеседовать с жителями. Не пустил я его.

Поделиться сообщением

Налицо коррупционный союз УК и "Акадо". Та ещё шарашкина контора и методы под стать.

Поделиться сообщением

Налицо коррупционный союз УК и "Акадо". Та ещё шарашкина контора и методы под стать.

Зачем вам юристы, заходите на сайт нужных ведомств и пишите жалобу в произвольной форме. Я всегда пишу как просто домохозяйка. Так мол и так..Всегда начинается шебуршение, пишут официальные письма в ответ, это либо ответы- отписки,  либо реально прорабатывают. На отписки пишите еще жалобы и тд. Роспотребнадзор очень любит жалобы. А вообще по этому конкретно случаю надо писать жалобу на сайте  Минсвязи и Роспотребнадзора. Вот.

У меня всегда срабатывает.

Вот сейчас например опять зачищают парки от листвы, мало им что все дубы больные стоят, в мучнистой росе из за этого. Я спросила уборщиков, сказали что распорядился лично глава Управы. Вот думаю куда бы лучше написать. Приглашаю всех присоединяться. В прошлом году листья не убирали и дубы уже этим летом были не в таком ужасном состоянии как в прошлом году. А если сегодня опять никакого защитного слоя не оставят,следующим летом с дубами и прочими деревьями будет мрак...

Поделиться сообщением

Приходил сейчас из Акадо.

Писец конечно - в 11 часу вечера - уже дети спят. Я его посылаю (кавказской национальности), сует мне листовки - теперь мы у Вас. Я говорю - пишу на вас в Роспотребнадзор А он так нагло - забирайте деньги из Онлайм - они у вас работать не буду больше. Еле удержался в репу ему дать. Не захотел шума.

Поделиться сообщением

Пока написал в Роспотребнадзор жалобу:

В Московском районе Куркино сменяется провайдер ТВ. Теперь "Акадо" ходит по домам и разносит листовки о безальтернативном подключении к своему ТВ и интернету. У многих уже подключено Онлайм-ТВ через телевизионную антенну и услуги оплачены вперёд. Качество услуг полностью устраивает, чего не скажешь об "Акадо". Видимо, "Акадо" в сговоре с Управляющими компаниями, т.к. Онлайм-ТВ через ТВ антенну теперь не работает и представителей компании Онлайм-ТВ к своему оборудованию в подъездах не пускают. Нам же, простым пользователям, в наглой форме заявляется что никакого Онлайма теперь не будет.
Налицо нарушение антимонопольного законодательства и навязывание услуг, а также недобросовестная конкуренция.
  • Like 1

Поделиться сообщением

П Видимо, "Акадо" в сговоре с Управляющими компаниями, т

Скорее всего с управой, а та уже в свою очередь с УК.

Поделиться сообщением

Шухер навожу там. Отключились, не выдержали напора. На сайте у них премия "Права потребителей".

Поделиться сообщением

Онлайм - это Ростелеком, как их можно не пустить? У них же есть договор на аренду всей инфраструктуры, они же не просто "ну пожалуйста пустите" просят?! А то что Акадо появилось - ну пусть, больше выбора - лучше тонус у провайдера...

Поделиться сообщением

Написал им ещё в заявке на подключение :)

Онлайм - это Ростелеком, как их можно не пустить? У них же есть договор на аренду всей инфраструктуры, они же не просто "ну пожалуйста пустите" просят?! А то что Акадо появилось - ну пусть, больше выбора - лучше тонус у провайдера...

Я ж не против. Но мне сегодня в Онлайм сказали что их не пускают к оборудованию, а сейчас этот азербот нагло заявил что никакого Онлайма теперь здесь не будет.

Поделиться сообщением

Написал и в управу Куркино:

В Куркино сменяется провайдер ТВ. Теперь "Акадо" ходит по домам и разносит листовки о безальтернативном подключении к своему ТВ и интернету. У многих уже подключено Онлайм-ТВ через телевизионную антенну и услуги оплачены вперёд. Качество услуг полностью устраивает, чего не скажешь об "Акадо". Онлайм-ТВ через ТВ антенну теперь не работает и представителей компании Онлайм-ТВ к своему оборудованию в подъездах не пускают. Нам же, простым пользователям, в наглой форме заявляется что никакого Онлайма теперь не будет.
Налицо нарушение антимонопольного законодательства и навязывание услуг, а также недобросовестная конкуренция.
Разве возможно не пускать представителей Ростелекома без согласования с УК и с Управой? Если да, то зачем нам такая управа. А если нет - налицо явная коррупционная составляющая. Запись моего разговора с Онлайм где сотрудник сообщил что их не пускают есть у Онлайм.
Жалобы направлены также в Росмпотребнадзор и в ФАС.

Электронная приемнаяСпасибо, Ваше обращение успешно отправлено!

Номер вашего обращения: 140
Ваше обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Поделиться сообщением

Звонил в Онлайм. Их юристы ведут переговоры с УК. Попросили как придут ответы на мои жалобы переслать им по электропочте.

Понятное дело Акадо не имеет право делать что они делают. Если я из-за этих уродов пропущу этап Формулы-1 в Сочи я лично перережу кабели этого Акадо. Я обычную антенну отключил давно и теперь из-за них у меня нет никакого ТВ. ДА и хрен бы с ним, но Формула-1 - это святое.

Поговорил на работе - ВСЕ плюются с этого Акадо, а у коллеги знакомый там работал - сам отговаривал подключаться к ним. Разрывы инета, качество ТВ несарвнимо хуже Онлайма, приставки слабые и глючные.

Поделиться сообщением

А еще.. :ph34r: жалобы очень любят на сайте Правительства Москвы https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/  Там жалобу  перешлют куда следует и будут котролировать исполнение, а вас запишут в активные гражданины, будут благодарить за то что вы неравнодушный, всячески любить и Собянин будет вас лично поздравлять с 8 марта :D !

Там тоже кстати любят простые тексты "домохозяек" с ключевыми словами "помогите нам ..." :D

• Like 2

Поделиться сообщением

Мммм... звучит соблазнительно :)

Откладываю работу и пишу туда.

Всё

Ваше обращение принято к рассмотрению. Спасибо, что воспользовались разделом «Электронная приемная» на официальном портале Мэра и Правительства Москвы www.mos.ru.

Поделиться сообщением

У нас вчера "работали" из 50 каналов за 169р, остались около 30. Остальные предлагаются за доп. плату?

При чем исчезли популярные дискавери, энималс, живая природа, т24, док24, пятница и др.

А кто их вообще то звал, нас например все устраивало..

Поделиться сообщением

С УК договорились. Поэтому юристы Онлайм ведут переговоры именно с УК. Сам "Акадо" так сделать не смог бы. Ну, а от УК и к Управе ниточка ведёт. Что-то они проигнорировали мою жалобу. Ну ничего, дожму я их.

И не надо сидеть отмалчиваться. Пишите свои жалобы. В Управу, в ФАС, в Роспотребнадзор, на сайт Правительства Москвы.

Перспектив законных у такого самозахвата никаких!

В мордокниге есть группа Куркино. Напишите там. Меня нет в соц. сетях, но группу такую видел. Довольно популярна.

Поделиться сообщением

Мне в Эстейте ответили ( как то не твердо..чувствуется что отвечает кто то из Окадо), что якобы Окадо приобрели право у Москвы обслуживать Куркино сроком на 5 лет, потому что (!!!) прежняя компания не имеет оборудования что бы это делать, ч (интересно как она это делала последние 5 лет), но она (прежняя компания будет стараться(!!!) что бы.. то же.. как бы опять.. чего то там такое..хрень полная...

Сегодня тоже напишу куда следут. Писать надо именно на предмет того что ухудшили качество обслуживания, путем уменьшения каналов и предложения оплачивать их дополнительно.

Я так понимаю, если захватили рынок, так для начала оставьте то что было, а там работайте с населением дальше на предмет улучшения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Меня только ТВ интересует. Интернет у меня от Горком и пока работает как и прежде. Но и инет от Акадо мне нафиг не сдался.

Поделиться сообщением

Написал им ещё в заявке на подключение :)

Я ж не против. Но мне сегодня в Онлайм сказали что их не пускают к оборудованию, а сейчас этот азербот нагло заявил что никакого Онлайма теперь здесь не будет.

Пару лет назад Он-лайм так же абсолютно нагло мотался по домам и подъездам и продавливал свои услуги. На этажах в нашем доме ЭС в свое время повесил указатели этажей со своей рекламой и Он-лайма.

Поделиться сообщением

У нас только листовки лежали на столике. И уж точно ничего они не отключали.

Поделиться сообщением

В сухом остатке : - каналы которые оплачивались за 169 рэ. исчезли, взамен предлагают их же,

но за доп. плату.

И это в период кризиса!

Гады-4 (Грей подключайтесь)).

Поделиться сообщением

Встретил пару техников мз Акадо и чувака что у нас в подвал пускает. Долго писать... в общем Онлайм надо теперь новую сеть прокладывать, что мне, можно сказать, подтвердил сотрудник техподдержки из Онлайм. Что-то, я думаю, дело это не одного дня :(

Поделиться сообщением

Встретил пару техников мз Акадо и чувака что у нас в подвал пускает. Долго писать... в общем Онлайм надо теперь новую сеть прокладывать, что мне, можно сказать, подтвердил сотрудник техподдержки из Онлайм. Что-то, я думаю, дело это не одного дня :(

Уроды! Антенна вырубилась(( В кои веки хотел Вести посмотреть...

P.S. Если что против них с удовольствием подпишу. Со следующей недели, надеюсь, займусь сам, пока совсем нет времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти