Перейти к содержанию
Форум Нью-Куркино
  • Объявления

• Kayak

Ищется модератор в этот раздел

Как Вы помните, старый форум захлёбывался от флуда и трэдов-простыней, больше похожих на чат, чем на нормальное обсуждение.   Если Вы хотите помочь форумчанам бороться с навязчивой рекламой, спамом и оффтопиком в этом форуме - отправьте письмо в личную почту одному из наших админов bigandrew Kayak и укажите форум, в котором хотите попробовать свои силы на этой общественно-полезной должности.   Обязанности модератора: - Доброжелательность АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ посетителям своего раздела. - Удаление спама и рекламы из модерируемых тем; - Вынесение взысканий форумчанам с вызывающим стилем общения на форуме; - Рассмотрение жалоб форумчан на неприемлимые с их точки зрения сообщения; - Предотвращение флуда и оффтопика в темах; - Закрытие тем, которые исчерпали свой информационный потенциал. - Корректировка заголовков тем типа "Help!!!", "Перепланировка", "Полы" и т.п. на более конкретные и содержательные, дабы облегчить поиск нужной темы впоследствии. - Борьба с флудом в своем разделе. - Корректировка хода дискуссии в топике для того, чтобы обсуждение не уходило в сторону от темы, заявленной в заголовке топика.   Кроме того, учтите, что ВСЕ темы, имеющие свыше 100 постов (за исключением тем, в заголовке или подзаголовке которых есть пометка "флуд разрешен") должны быть закрыты. Исключения могут составлять темы, в которых ведётся горячее обсуждение конкретных вопросов.   Все эти возможности (кроме взысканий) доступны через выпадающие меню внизу страницы топика.   По вопросу взысканий обсуждение сроков наказаний пока только формируется в этой теме: http://newkurkino.ru/forum/index.php?showtopic=123 , а пока стоит руководствоваться только здравым смыслом, исходя из рассчёта, что высшая мера наказания - 14 дней (злостные оскорбления или спам). Соответственно, за незначительные нарушения (определяются "на глазок") желательно только повышать уровень предупреждения (красный квадратик в полоске предупреждений под аватаром), за наезды - бан 3-7 дней. Если юзер будет упорствовать в оскорблениях или размещении спама - сообщите админу, и его можно будет забанить навсегда.   Учтите, что в случае потока обоснованных жалоб на Ваше правление, на подфоруме могут быть объявлены перевыборы и Вас могут свергнуть
VVK

Проблемы нового жилья и их решения

Рекомендуемые сообщения

Форум новый, а никнэйма у микрорайона так и нет.

Может быть обсудим,уважаемые соседи?

Поделиться сообщением

Мне кажется и мудрить то особо нечего- стоит на Соловьиной Роще-исторически сложившееся название и придумывать типо дубравы или дублина-городить одно на другое не стоит-это ж так красиво звучит- Соловьиная Роща

Поделиться сообщением

Воду таки отключили.

А еще позабавили плакаты рядом со шлакбаумом.

Уж очень похоже на "Стой,стрелляют без предупреждения"

Поделиться сообщением

Воду таки отключили.

А еще позабавили плакаты рядом со шлакбаумом.

Уж очень похоже на "Стой,стрелляют без предупреждения"

Как отключили, а я полчаса назад голову мыла- у нас в 11 есть. Может в Вашем временно-позвоните в диспетчерскую...

А что за плакаты то?

Поделиться сообщением

Похоже напротив 6-го подъезда 3-го корпуса забегаловка "Мериталь" сооружает летнюю пивнушку. Интересно, громкая музыка и танцы до упаду в программе предусмотрены?

Поделиться сообщением

А как же установленное Законом удаление от школьных и детских учреждений?

Может быть депутат А.Черкасов прояснит ситуацию?

Поделиться сообщением

Как отключили, а я полчаса назад голову мыла- у нас в 11 есть. Может в Вашем временно-позвоните в диспетчерскую...

А что за плакаты то?

У нас с Вами разные котельные. 9 и 11 Дом.

При въезде во двор 9 дома установлен шлакбаум. Вчера рядом с ним появились уморительные плакатики. " Внимание, шлакбаум опускается автоматически, вход и проезд строго по одному "

Ничего страшного в этом нет. Просто навеяло.

Поделиться сообщением

Сейчас прикинул мощность радиаторов и получается что во всей квартире они стоят с недобором по мощности порядка 30%, т.е там где требуется мощность 1200вт стоит 800вт, там где 1800вт, стоит 1200вт.

Что скажите?

Поделиться сообщением

Есть такое дело, только у меня есть ощущение не хватает 50%

есть методика расчета?

там очень важный показатель темпратура воды на подаче, т.к. вот в нашем ИТП я не видел температуры выше 60гр.

Поделиться сообщением

Есть такое дело, только у меня есть ощущение не хватает 50%

есть методика расчета?

там очень важный показатель темпратура воды на подаче, т.к. вот в нашем ИТП я не видел температуры выше 60гр.

http://buderus.narod.ru/article/ras-otop.htm или http://termotech.by.ru/raschet/tepl_pot.shtml

Данные на радиаторы Purmo (установленные в 4мк д 11) http://www.t-sintez.ru/equipment/heating/r...urmo/radiators/

Я считал при температурном режиме 75/65/20, а если температура воды на подаче меньше, то мощность ещё меньше и фактически близка к 50%

И как, не холодно зимой в квартирах было ?

Поделиться сообщением

И как, не холодно зимой в квартирах было ?

При заменяных окнах, раздолбленых и замазаных щелях, переделаных стыках стояков вентиляции и канализации. Утепленных дверях и стенах, зимой после лютых холодов , уже была сахара.

Поделиться сообщением

Похоже напротив 6-го подъезда 3-го корпуса забегаловка "Мериталь" сооружает летнюю пивнушку. Интересно, громкая музыка и танцы до упаду в программе предусмотрены?

Не знаю конечно-но мне кажется у мериталя более приличный уровень для уличного кафе- а вот избушка для детей-даже домиком ее страшно назвать с разбросанным грязным песком-действительно вызывает ужас

Кстати, позавчера по дому ходили тетеньки в спецкостюмах -мама случайно встретила их при выходе из подъезда- так вот дамы сообщили, что в доме, да и во всех домах 4мкр расплодилось уйма мышей и крыс - вот они ходят и травят их-плпросили передать жильцам, чтоб не пользовались мусоропроводом часа2- мыши оккупировали даже чердаки, помимо подвалов.

Предлагали купить какую-то отраву в спрее за 200р-мы пока решили повременить-неизвестно, как эта бяка на людей действует- и так в доме собака и ребенок-не дай бог что.

А еще дамы напугали, что помимо этих грызунов по всем домам расплодилась какая-то блоха-невидимка-блошка прозрачная на просвет-кусает до крови как обычная блоха-но эта заразу какую-то разносит-вообщем запугали :) вконец :)

Поделиться сообщением

Предлагали купить какую-то отраву в спрее за 200р-мы пока решили повременить-неизвестно, как эта бяка на людей действует- и так в доме собака и ребенок-не дай бог что.

А еще дамы напугали, что помимо этих грызунов по всем домам расплодилась какая-то блоха-невидимка-блошка прозрачная на просвет-кусает до крови как обычная блоха-но эта заразу какую-то разносит-вообщем запугали :) вконец :)

Жаль меня в это время небыло. Я бы вызвал милицию. Этот прикол с "грызунами, тараканами и прочей нечистью" известен давно . Типичные вымогатели и впариватели товара неизвестного происхождения свойства и стоимости, кроме того подобные люди зачастую являются наводчиками для квартирных воров.

Поделиться сообщением

Жаль меня в это время небыло. Я бы вызвал милицию. Этот прикол с "грызунами, тараканами и прочей нечистью" известен давно . Типичные вымогатели и впариватели товара неизвестного происхождения свойства и стоимости, кроме того подобные люди зачастую являются наводчиками для квартирных воров.

Да нет-тетеньки настоящие были-травили грызунов по всему дому- а вот спрей, я так думаю, чистой воды уже отсебятина, рассчитанная на профанов...

Поделиться сообщением

Да нет-тетеньки настоящие были-травили грызунов по всему дому- а вот спрей, я так думаю, чистой воды уже отсебятина, рассчитанная на профанов...

Это вы так решили потому , что они были одеты в форменную одежду и проводили отвлекающие манипуляции. :rolleyes: Стоимость изготовления бэджиков на всех окупается продажей одной порции зелья.

Форменная одежда обычная новая строительная форма. Стандартный разыгрываемый лохотрон. Некоторое время назад все СМИ писали о подобного рода мошенничествах.

Они даже название ДЭЗА вспомнить не могли. Сказали просто,"Ваш ДЕЗ в курсе."

Поделиться сообщением

Тетеньки точно настоящие! Как Бог создал. :rolleyes: Сам видел.

Поделиться сообщением

Тетеньки точно настоящие! Как Бог создал. :rolleyes: Сам видел.

Ну то что тетеньки, а не дяденки это точно B)

Поделиться сообщением

Если серьезно то в 4,5,6 подъездах дома они обрабатывали мусоропроводы со вскрытием полсобных помещений.Вряд ли без санкции это возможно.

А если возможно?????????????????

Москва помнит примеры.

Поделиться сообщением

Если серьезно то в 4,5,6 подъездах дома они обрабатывали мусоропроводы со вскрытием полсобных помещений.Вряд ли без санкции это возможно.

А если возможно?????????????????

Москва помнит примеры.

Обратотали это как ?

Из Пулеверизатора стоимостью 40 рублей попшикали на мусоропровод обычной водой ?

Да какая разница настоящие не настоящие, разести жителей хотели, продавая неизвестный товар.

Поделиться сообщением

Дело не в "обработали", а как вскрывали помещения.

• Like 1

Поделиться сообщением

А какие "Подсобные " Комнату для колясок и комнату для консьержей ? И вы видели как они вскрывали и обрабатывали?

Поделиться сообщением

"Комнату", как вы называете, мусоропровода

Поделиться сообщением

Ага, значит в следующий раз, когда заметим, что какие-то тётеньки вскрывают-обрабатывают, сразу звоним в ДЭЗИС и проверяем в курсе ли они. В случае невнятного ответа - звоним в милицию :rolleyes: Я правильно поняла?

Поделиться сообщением

Ага. А когда комнату для колясок и комнату для консьержей - нет. Здесь получается свободный доступ любого с улицы :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти