Перейти к содержанию
Форум Нью-Куркино
  • Объявления

• Kayak

Ищется модератор в этот раздел

Как Вы помните, старый форум захлёбывался от флуда и трэдов-простыней, больше похожих на чат, чем на нормальное обсуждение.   Если Вы хотите помочь форумчанам бороться с навязчивой рекламой, спамом и оффтопиком в этом форуме - отправьте письмо в личную почту одному из наших админов bigandrew Kayak и укажите форум, в котором хотите попробовать свои силы на этой общественно-полезной должности.   Обязанности модератора: - Доброжелательность АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ посетителям своего раздела. - Удаление спама и рекламы из модерируемых тем; - Вынесение взысканий форумчанам с вызывающим стилем общения на форуме; - Рассмотрение жалоб форумчан на неприемлимые с их точки зрения сообщения; - Предотвращение флуда и оффтопика в темах; - Закрытие тем, которые исчерпали свой информационный потенциал. - Корректировка заголовков тем типа "Help!!!", "Перепланировка", "Полы" и т.п. на более конкретные и содержательные, дабы облегчить поиск нужной темы впоследствии. - Борьба с флудом в своем разделе. - Корректировка хода дискуссии в топике для того, чтобы обсуждение не уходило в сторону от темы, заявленной в заголовке топика.   Кроме того, учтите, что ВСЕ темы, имеющие свыше 100 постов (за исключением тем, в заголовке или подзаголовке которых есть пометка "флуд разрешен") должны быть закрыты. Исключения могут составлять темы, в которых ведётся горячее обсуждение конкретных вопросов.   Все эти возможности (кроме взысканий) доступны через выпадающие меню внизу страницы топика.   По вопросу взысканий обсуждение сроков наказаний пока только формируется в этой теме: http://newkurkino.ru/forum/index.php?showtopic=123 , а пока стоит руководствоваться только здравым смыслом, исходя из рассчёта, что высшая мера наказания - 14 дней (злостные оскорбления или спам). Соответственно, за незначительные нарушения (определяются "на глазок") желательно только повышать уровень предупреждения (красный квадратик в полоске предупреждений под аватаром), за наезды - бан 3-7 дней. Если юзер будет упорствовать в оскорблениях или размещении спама - сообщите админу, и его можно будет забанить навсегда.   Учтите, что в случае потока обоснованных жалоб на Ваше правление, на подфоруме могут быть объявлены перевыборы и Вас могут свергнуть
VVK

Проблемы нового жилья и их решения

Рекомендуемые сообщения

Я знаю :blink: Лена из 4 подъезда нашего дома.

Этой прекрасной женщине нужно памятник поставить,

а заодно и тому мужчине, который продолбил углубления для деревьев.

Продолбил потому что замля толи утоптана, толи стоителями замусорена.

А люк у нас у дома так и не поставили новый и траву не скосили.

Мало того, железную рогатину, которая его "прикрывала" тоже видимо умыкнули, так теперь там какого-то мусора Эстейт наложил - типа закрыл. Совсем обнаглели! Что нельзя за месяц заказать крышку на люк??? :unsure:

Поделиться сообщением

А как у народа с водой горячей? Может это только у меня:unsure:(

После того, как ее включили после двухнедельного перерыва начались проблемы.

Во-первых периодически ее вообще нет-из крана течет чуть теплая вода,

ВО-ВТОРЫХ ЕСЛИ ОНА И ЕСТЬ, ТО НАПОР ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,

в третьих опять таки же если она есть, то дожидаться пока она дойдет до моего 7 этажа и достигнет температуры соответствующей, приходиться в течение 10-15 минут.

Утром это действительно актуально, потому что собираешься на работу и каждая минута распланированна. Вечером тажа проблема - в 20-21 приблизительно час приходиться ждать долго-идет чуть теплая.

А отключение ее вообще после 23 часов стали регулярными- вчера горячей воды не было уже после 22 вечера...

Что опять проблема с насосами????? Их же только поменяли, как нам вещали... Иль профлактика двухнедельная так пагубно повлияла на насосы опять?????

Когда действительно беспредел то этот закончиться?

Поделиться сообщением

тому мужчине, который продолбил углубления для деревьев.

Продолбил потому что замля толи утоптана, толи стоителями замусорена.

Лопата у него тупенькая была, судя по всему. Да и управлялся он ей как-то коляще-рубяще :blink:

А Лана была в ЭС на тему плановой посадки растительности? Я просто смотрю, у нее деревья такие крупненькие. денег они много стоят. Если одному покупать, может дороговато получиться.

Вообще молодец, она конечно. Хотя, могла бы и собрать двор, собрать денег, обсадили бы все вокруг. Сама все засадила :unsure: Меня вот тоже ломает всех собирать. Хотя, эффект от такой посадки был бы более существенный.

Когда действительно беспредел то этот закончиться?

Юль, а кто тебе сказал, что "насосы меняют"? Никто, ничего не менял.

А по поводу воды, мы тут обсуждали и год и два назад. У всех проблемы, но все молчат. У нас то же самое, как ты написала. Но у нас бойлеры. Если сходишь в ЭС с жалобой на безобразия, я первый подпишусь. У самого просто нет времени.

Поделиться сообщением

Гриш, деревья они на пустыре выкапывали-это не заказ от Эстейта-своими силами народ посадку организовывал, вчера наблюдали с Ликой эту картину, я после работы, как раз возвращалась.

Молодцы, люди!! Правда! Есть время на это и желание облагородить хоть как-то двор, если это Эстейт не в состоянии сделать. Интересно, что по этому поводу вообще думает их инженер по благоустройству- ведь должны ж выделяться все равно на это деньги и быть плановый график благоустройства двора.

Юль, а кто тебе сказал, что "насосы меняют"? Никто, ничего не менял.

А по поводу воды, мы тут обсуждали и год и два назад. У всех проблемы, но все молчат. У нас то же самое, как ты написала. Но у нас бойлеры. Если сходишь в ЭС с жалобой на безобразия, я первый подпишусь. У самого просто нет времени.

Да аналогично, было б время, щас сама б сходила к ним. Вчера пыталась им дозвониться целый день, потому что задолбало уже, что ни вечером, ни утром невозможно нормально душ принять, в ответ голос робота, что они рады звонку - оставайтесь с ними, ждите..и в ответ тишина, вымерли...

Про насосы, не знаю должность собеседника, но эту радостную новость мне сообщили по телефону в конце апреля или начале мая-не помню уже, когда им по тому же вопросу звонила, когда начали постоянно воду то днем, то после 21 отключать. Голос радостно сообщил, что это новые насосы и они видите ли очень чувствительные и постоянно их надо настраивать и вот будет летом профилактика, после нее все придет в норму...Пришло......ощущается по полной....

Есть у нас народ щас не особо занятый - домохозяйки там, иль просто у кого время есть днем вырваться в Эстейт???

( для меня это просто нереально, а вечером я появляюсь, они уже закончили работать)

ДАМЫ!!!! Просьба, ну сходите, выясните данный вопрос- подписи пао данному вопросу, думаю, все таки собрать не проблема...

Поделиться сообщением

по сарафанному радио передавали, что в октябре планируется "официальное" облагораживание двора 11-го дома. то ли с выносом всего, что есть, то ли без. за что купил, за то и продаю.

а что касается деревьев вообще - очень правильная идея, только надо еще не забывать про дубы (березы это не так круто). в конце месяца насобираю желудей, что прорастет весной высадим.

Поделиться сообщением

alf похоже, что с облагораживанием мы опять пролетели(((((((

А что вместо "Планеты секонд-хенда"? - я видела охлаждающие стелажи???

Ещё один продмаг? :(

• Like 1

Поделиться сообщением

А что вместо "Планеты секонд-хенда"? - я видела охлаждающие стелажи???

Ещё один продмаг? :D

продуктовый секонд-хенд? оригинально...

Поделиться сообщением

alf похоже, что с облагораживанием мы опять пролетели
Поправьте меня если я ошибаюсь. В 4 микрорайоне живут самые лопоухие куркинцы. :lol::lol::) От "лапши" про озеленение 4 мкр-на совместно с 15 мкр-ом наши уши стали значительно крупнее. :lol:

И строительный мусор в виде бетонных плит и блоков, и уже вторая крышка от канализационного люка, и отсутствие уличного фонарного освещения не волнуют никого. Мы очень спокойно и благодушно ждём перемен :lol: Ага.

Поделиться сообщением

Позвонила в Эстейт сейчас.

Отключение горячей воды в доме 11 по Соловьиной Роще - с 03 по 17 августа включительно.

Если интересуют другие дома- тел. 730-10-06, дополнительно в тональном 114(главный инженер)

Поделиться сообщением

Народ, а никто не замечал, что лифт стал ездить с каким-то нехарактерным стуком? Уже месяца два замечаю - и когда едет пустой, и с людьми, что-то над кабиной постукивать стало. :) Надо в Эстейт писать заявку или самому звонить?

Я понимаю, что это в моём подъезде, но может у кого-то ещё также...

Поделиться сообщением

У нас было тоже самое - я звонила в диспетчерскую, а они уже вызывали сами специалиста.Сейчас все нормально.

Поделиться сообщением

Млин, что это гудит на Соловьиной, уже третий час пошел, так противно, гул стоит, генератор чтоли ?????

Поделиться сообщением

Млин, что это гудит на Соловьиной, уже третий час пошел, так противно, гул стоит, генератор чтоли ?????

У нас тоже было отлично слышно,шумомер показал 75 Дб. Шум со стороны детского сада "Капитошка", где сейчас ремонт. Успели дозвониться в Дэзис и Эстейт. Пока пытались дозвониться до городских служб, все и стихло.

Поделиться сообщением

За домом 11 корпус 1 кто-то незаконно установил столбики, мешающие парковаться.

Это общая придомовая территория и подобные выходки недопустимы.

Прошу автора этих столбиков демонтировать их самостоятельно, без привлечения общественности.

Поделиться сообщением

За домом 11 корпус 1 кто-то незаконно установил столбики, мешающие парковаться.

Это общая придомовая территория и подобные выходки недопустимы.

Прошу автора этих столбиков демонтировать их самостоятельно, без привлечения общественности.

Общедомовой территорией она станет тогда, когда жители возьмут данную территорию в аренду или собственность, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В данный момент это территория городская и не предназначена для парковки автомобилей. Следовательно, столбики боле законны, чем незаконно припаркованные автомобили.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тогда и во дворе все парковки незаконны. К дому прилегает дворовая территория, но она не в аренде и не в собственности. Почему я не вижу столбиков на въезде во двор?

Вы в каком микрорайоне живете? Уже оформили собственность или аренду придомовой территории? Нет? Тогда мы едем к Вам! Парковаться!

Поделиться сообщением

Тогда и во дворе все парковки незаконны. К дому прилегает дворовая территория, но она не в аренде и не в собственности. Почему я не вижу столбиков на въезде во двор?

Вы в каком микрорайоне живете? Уже оформили собственность или аренду придомовой территории? Нет? Тогда мы едем к Вам! Парковаться!

И я про тоже, любая парковка незаконна, на придомовой территории не была предусмотрена проектом, только гостевые стоянки. У нас в 14 мкр. один негодяй вырубил деревья на бульваре, подделал документы и по поддельным документам оформил городскую землю общего пользования в собственность, затем оградил забором, а большую часть парковочных мест сдал в аренду  коммерсантам, арендующих у него подвалы дома. Так что с парковкой в нашем дворе, Вы похоже прилетаете, у нас пакуются жители дома с огороженной территорией.

Поделиться сообщением

И я про тоже, любая парковка незаконна, на придомовой территории не была предусмотрена проектом, только гостевые стоянки.

Изначальный проект строителей - это начало разговора. В Префектуре СЗАО находится проект межевания 4 мкр - это продолжение.  :)

Вы думаете, это город вдруг в 2014г решил поставить столбики? Тю. :rolleyes:

Основной мой посыл в том, что интересы группы людей  (все жители д.11 к.1) кто-то решил в частном порядке - нагло, неуважительно и недальновидно.

Да, это похоже на Ваш прецедент в 14 мкр. Будем разбираться.

Но у Вас вроде ТСЖ. Прохлопали общую собственность? :mellow:  

Так что с парковкой в нашем дворе, Вы похоже прилетаете, у нас пакуются жители дома с огороженной территорией.

Да уж. У нас тема с забором не прокатила. Очень вяло её обсуждали. Жаль. :unsure:

Преобладает апатия. Нет бы брать пример с жителей 15 мкр.  :wub:

Поделиться сообщением

Изначальный проект строителей - это начало разговора. В Префектуре СЗАО находится проект межевания 4 мкр - это продолжение.  :)

Основной мой посыл в том, что интересы группы людей  (все жители д.11 к.1) кто-то решил в частном порядке - нагло, неуважительно и недальновидно.

Да уж. У нас тема с забором не прокатила. Очень вяло её обсуждали. Жаль. :unsure:

Комментарий про “прохлопали”, вопрос стоит несколько иначе, властные структуры района Куркино вошли в сговор с преступником, и могу предположить на возмездной основе, вместе с негодяем используют городскую землю для личного обогащения.

Теперь про столбики, некоторым нравятся столбики на земле общего пользования, дабы там не паковались автомобили, Вам с группой жителей более нравится халявная парковка. Как следствие конфликт интересов. Решается просто, оформляется земля, ограждается территория, по решению собственников переоборудуется в парковку и будет Вам счастье. Но есть небольшое “НО”, все это стоит денег, налог или аренда за землю, санитарное содержание территории, уборка, вывоз снега и мусора, поливка, текущий и капитальный ремонт, озеленение, штрафы за ненадлежащие содержание. Сейчас это все из бюджета города. Уверен, когда сумму прикинете, Вы первая будете за столбики.

• Like 1

Поделиться сообщением

Комментарий про “прохлопали”, вопрос стоит несколько иначе, властные структуры района Куркино вошли в сговор с преступником, и могу предположить на возмездной основе, вместе с негодяем используют городскую землю для личного обогащения.

Теперь про столбики, некоторым нравятся столбики на земле общего пользования, дабы там не паковались автомобили, Вам с группой жителей более нравится халявная парковка. Как следствие конфликт интересов. Решается просто, оформляется земля, ограждается территория, по решению собственников переоборудуется в парковку и будет Вам счастье. Но есть небольшое “НО”, все это стоит денег, налог или аренда за землю, санитарное содержание территории, уборка, вывоз снега и мусора, поливка, текущий и капитальный ремонт, озеленение, штрафы за ненадлежащие содержание. Сейчас это все из бюджета города. Уверен, когда сумму прикинете, Вы первая будете за столбики.

Нет, первый "за" столбики тот, кто их воткнул. Следуя его примеру, столбики могут появиться на въезде во двор - никто не будет парковаться, ибо городская земля.

Ещё раз повторюсь. Мы предыдущие годы жили и парковались, и все было нормально. Теперь, кто-то решил, что нужно сократить количество парковочных мест для жителей д.11 к 1. Общее количество изменилось, стало меньше, значит, те машины, которые стояли за домом, будут стоять перед 3 и 4 подъездом. Или довести ситуацию до абсурда и все парковки отменить, установив столбики на въезде?

Поделиться сообщением

А если, не дай Бог, пожар? Квартиры 1 и 2 подъездов нельзя будет потушить?

Поделиться сообщением

Нет, первый "за" столбики тот, кто их воткнул. Следуя его примеру, столбики могут появиться на въезде во двор - никто не будет парковаться, ибо городская земля.

Ещё раз повторюсь. Мы предыдущие годы жили и парковались, и все было нормально. Теперь, кто-то решил, что нужно сократить количество парковочных мест для жителей д.11 к 1. Общее количество изменилось, стало меньше, значит, те машины, которые стояли за домом, будут стоять перед 3 и 4 подъездом. Или довести ситуацию до абсурда и все парковки отменить, установив столбики на въезде?

Парковочных мест в районе можно придумать меньше чем желающих на них припарковаться, не стоит забывать и про соседей через дорогу.

Вывод следующий, уничтожить все бульвары и рощи, организовать на них  парковки. Все равно места не хватит!!!  Сейчас на семью два и более авто плюс соседские (Химки) авто, у нас в 14-м пакуются из Химок, про 11-й и 12-й уже молчу.

Тогда остается единственный вариант, запрет парковок, строительство гаражей с машиноместами, и ограничение автомобилей во дворах, часто вижу третий и четвертый автомобиль в семье, припаркованный во дворе, который хозяевам лень продать, у нас такие более года места занимают.

Только запрет халявных парковок решит ситуацию, иначе нас ожидает Новокуркино. Если не в курсе что там творится, загляните вечером.

• Like 1

Поделиться сообщением

Алекс, у Вас прям планетарное мышление)))

Я скромно хочу, чтобы было как прежде.

Не надо отнимать у людей то, что у них было изначально, а так же шанс быть спасенными в ЧС.

Поделиться сообщением

Алекс, у Вас прям планетарное мышление)))

Я скромно хочу, чтобы было как прежде.

Не надо отнимать у людей то, что у них было изначально, а так же шанс быть спасенными в ЧС.

Как прежде ничего хорошего тоже не было, машины парковали заезжая на траву, видимо это и послужило причиной установки столбиков. Там уже давно блок бетонный лежит и, думаю если бы его не было, то машины парковали бы прямо на пешеходную дорожку, закрывая проход по ней.

Машины там паркуют наверняка те у кого окна выходят на эту сторону чтобы видеть свои машины, им просто нужно решить эту проблему цивилизованно, а не нахрапом. В соседних домах никто так не паркует машины, только в 11 к.1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти