Перейти к содержанию
Форум Нью-Куркино
  • Объявления

• Kayak

Ищется модератор в этот раздел

Как Вы помните, старый форум захлёбывался от флуда и трэдов-простыней, больше похожих на чат, чем на нормальное обсуждение.   Если Вы хотите помочь форумчанам бороться с навязчивой рекламой, спамом и оффтопиком в этом форуме - отправьте письмо в личную почту одному из наших админов bigandrew Kayak и укажите форум, в котором хотите попробовать свои силы на этой общественно-полезной должности.   Обязанности модератора: - Доброжелательность АБСОЛЮТНО КО ВСЕМ посетителям своего раздела. - Удаление спама и рекламы из модерируемых тем; - Вынесение взысканий форумчанам с вызывающим стилем общения на форуме; - Рассмотрение жалоб форумчан на неприемлимые с их точки зрения сообщения; - Предотвращение флуда и оффтопика в темах; - Закрытие тем, которые исчерпали свой информационный потенциал. - Корректировка заголовков тем типа "Help!!!", "Перепланировка", "Полы" и т.п. на более конкретные и содержательные, дабы облегчить поиск нужной темы впоследствии. - Борьба с флудом в своем разделе. - Корректировка хода дискуссии в топике для того, чтобы обсуждение не уходило в сторону от темы, заявленной в заголовке топика.   Кроме того, учтите, что ВСЕ темы, имеющие свыше 100 постов (за исключением тем, в заголовке или подзаголовке которых есть пометка "флуд разрешен") должны быть закрыты. Исключения могут составлять темы, в которых ведётся горячее обсуждение конкретных вопросов.   Все эти возможности (кроме взысканий) доступны через выпадающие меню внизу страницы топика.   По вопросу взысканий обсуждение сроков наказаний пока только формируется в этой теме: http://newkurkino.ru/forum/index.php?showtopic=123 , а пока стоит руководствоваться только здравым смыслом, исходя из рассчёта, что высшая мера наказания - 14 дней (злостные оскорбления или спам). Соответственно, за незначительные нарушения (определяются "на глазок") желательно только повышать уровень предупреждения (красный квадратик в полоске предупреждений под аватаром), за наезды - бан 3-7 дней. Если юзер будет упорствовать в оскорблениях или размещении спама - сообщите админу, и его можно будет забанить навсегда.   Учтите, что в случае потока обоснованных жалоб на Ваше правление, на подфоруме могут быть объявлены перевыборы и Вас могут свергнуть
Zoltan

Фотография

Рекомендуемые сообщения

А ну,если в этом плане...Мы тогда еще не проходило фотошоп и баланс))По этому даже не стала проверять позже,снимок сделала после 3 занятия.Счас проверю )

Проверила уровнь, все в норме,снимок сделан в рамках восприятия ,без каких либо завалов и провалов.Шкала без пробелов.ФУХ, а то мне на минуточку показалось, что действительно прошляпила )))

Я поняла, что мы не поняли друг друга. :)  Я говорю про баланс белого, вы - про экспозицию. По гистограмме (наверное, ее вы называете шкалой) ББ не проверяют. Похоже, этой темой вы еще не занимались. Тогда после урока поймете, что я имела в виду :)

Удачи в обучении! Это очень увлекательно!

Поделиться сообщением

Оживлю немного темку воспоминаниями о лете:

3179712.jpg

3617459.jpg 

3617458.jpg

Поделиться сообщением

Из первомайского путешествия по Беларуси

1. Несвижский замок.

3999609.jpg

2. Мирский замок

3999622.jpg

3999621.jpg

3999611.jpg

3. Река Неман

3999610.jpg

Поделиться сообщением

Когда же вы улучили момент, что народу нет? Или отфотошопили? Была в Несвиже, так там народ чуть ли по стенам не ходит))

Поделиться сообщением

Когда же вы улучили момент, что народу нет? Или отфотошопили? Была в Несвиже, так там народ чуть ли по стенам не ходит))

Был народ :) Но в основном внутри, или у входа. Снаружи как-то рассредоточены все были по парку. Да и приехали мы туда часов в 12, еще запарковались спокойно.  Когда уезжали - уже была совсем другая картина :) Так что никакого фотошопа. 

Да и по воде народ не ходит, и по насыпи замковой тоже. Все культурно, по тропинкам :)

Поделиться сообщением

Ну, я про стены образно выразилась))) Я там была как раз после полудня, поэтому, наверное, и впечатление о "перенаселенности" осталось)

Поделиться сообщением

ЧУдные фотографии, радуют глаз, спасибо!

Поделиться сообщением

Несвижский замок . . .

Очень интересное сооружение. Тот случай , когда фото получились и захотелось лично побывать . И ведь это совсем доступно.

Неужели фото без пост-обработки

Поделиться сообщением

Беларусь - благодатное место для путешествий. Не слишком далеко, не очень дорого, дороги просто отличные, еда вкусная - нам очень все понравилось. Посмотреть есть что. 

Несвижский замок снят с самого удачного ракурса, и в удачное время. Снимок похож на тысячи других, которые выдает гугл, но мне он все равно нравится, потому что... ну потому что он мой.

Конечно же, есть немного обработки - без нее цифровое фото уже не мыслится. Чтобы снимок выделялся среди тысяч других, часто снятых на телефон, он должен быть чуть ярче, чуть резче, чуть чище - без лишних деталей, так называемого "фотографического мусора". 

Но вот могу одно гарантировать - в реальности этот замок значительно красивее, масштабнее, интереснее, и без постобработки :) И внутри есть что посмотреть - музей довольно интересный, очень большой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

НОЧНАЯ МОСКВА

4154067.jpg

Поделиться сообщением

НОЧНАЯ МОСКВА

4154084.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти